Загрузка
Цена

Сбросить фильтр

Тест-образец универсальный PSM-5

Арт PSM-5
Тест-образец универсальный PSM-5 изготовлен из нержавеющей стали толщиной 2,3 мм, размером 10 × 15 см.
Тест-образец универсальный PSM-5 изготовлен из нержавеющей стали толщиной 2,3 мм, размером 10 × 15 см. С одной стороны на образце имеется хромированная полоса с пятью трещинами на равном расстоянии друг от друга. Центры трещин расположены на выпуклых областях полосы и располагаются по мере возрастания. При контроле они появляются в виде звездообразных индикаций. Самая большая трещина становится видимой при использовании низкочувствительного пенетранта. Самую маленькую довольно трудно увидеть даже при использовании высокочувствительных пенетрантов. Тест-образец демонстрирует, что все элементы системы (как расходные материалы, так и оборудование) работают правильно. Другой участок тест-образца имеет пескоструйно обработанную поверхность для проведения испытаний на смываемость пенетрантов. Тест-образец PSM-5 cоответствует требованиям стандартов MIL-I-25135E, ASME, ASTM1417 и др.
Соответствие стандартам
Тест-образец PSM-5 cоответствует требованиям стандартов MIL-I-25135E, ASME, ASTM1417, ГОСТ-18442-80.

Рекомендации по обработке

  1. Придерживайтесь установленной процедуры обработки. Не сокращайте её. Сушка в печи предпочтительнее протирке салфеткой.
  2. Прежде чем проводить оценку индикаторного рисунка, выдержите интервал времени, соответствующий времени проявления, обычно 10 минут.
  3. При осмотре в ультрафиолетовом свете поворачивайте образец, чтобы свести к минимуму отражение от хромированной поверхности. В противном случае самые маленькие, не очень яркие индикаторные следы могут быть пропущены. Контрастные очки могут снизить влияние отражённого света.
  4. Перед использованием образца проведите его сушку в печи, чтобы удалить растворитель, который применялся при окончательной очистке, из зон трещин. Остатки растворителя мешают пенетранту и разбавляют его.
  5. Очищайте стандартный образец сразу после использования. Не позволяйте дефектоскопическим материалам «забиться» в трещины.
  6. Используйте для каждого набора дефектоскопических материалов отдельные образцы.

Отзывы

Оставить отзыв

Характеристики

Статьи

Купить приборы с поверкой в Ижевске

Любое измерительное средство, независимо от его вида, типа, способа использования, назначения, должно сопровождаться документацией, соответствовать стандартам и отвечать заявленным требованиям.
Платформа интернет-магазина Nkpribor.ru - PHPShop © 2026
Вся информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями стаитьи 437 ГК РФ. Технические параметры, комплектация и цены могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.