НК-Прибор переезжает: новый адрес с 06 июля 2026 года!
Мы растём и развиваемся и в связи с этим переезжаем в новый, более удобный офис.
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
Металлоискатель RGK MD-20 - современный универсальный прибор для поиска черных и цветных металлов, монет, реликвий, исторических артефактов. Эта модель комплектуется водонепроницаемой моно-катушкой диаметром 26 см, которая отличается больше, чем у датчиков формата DD, глубиной обнаружения.
Широкий функционал металлоискателя помогает пользователю заранее определить, что залегает под землей и решить, стоит ли тратить время и силы на откапывание этого объекта. Комбинация наглядной шкалы с графической подсказкой и индекса проводимости цели (Target-ID) дает приблизительное представление о типе металла, а указатель глубины позволяет примерно понять, какого размера находка и сколько времени уйдет на раскопки.
Еще одна важная особенность металлоискатель RGK MD-20 - тоновая сигнализация, которая реагирует на металл разными звуками, в зависимости от типа цели. Так, например, чермет всегда можно узнать по низкому тону сигнализации.
При помощи регулировки уровня чувствительности можно уменьшить количество ложных срабатываний, сделать более комфортным и целевым поиск в замусоренных зонах и нивелировать влияние электромагнитных помех.
Обе функции используются для того, чтобы металлоискатель RGK MD-20 не реагировал на нецелевые металлы, например, железный мусор. При этом дискриминация исключает из поиска все вещи, находящиеся слева от целевого на шкале идентификации, т.е. объекты с меньшей проводимостью. В свою очередь, функция Notch позволяет игнорировать отдельные отдельные секторы дуги проводимости, что упрощает дело, когда у вас есть конкретный пример нежелательного металла.
После обнаружения находки важно точно определить ее местоположение, чтобы быстрее и проще выкопать. Для этого служит режим PINPOINT, в котором не требуется постоянно перемещать поисковую катушку. В нем сила звукового сигнала будет возрастать при приближении к металлу, а число на дисплее укажет примерную глубину залегания найденного предмета.
| RGK MD-20 | |
|---|---|
| Технология (Метод обнаружения ) | VLF |
| Рабочая частота | 7,7 кГц |
| Тип катушки | Mono 26,0 см (10,5") водонепроницаемая |
| Глубина обнаружения | более 20 см |
| Кол-во программ поиска | 1 |
| Дискриминация | есть |
| Балансировка на грунт | нет |
| Индикация обнаружения | визуальная аудиорежим |
| Регулятор чувствительности/глубины | есть |
| Разъем для подключения наушников | jack (3,5 мм, 1/8) |
| Функции | нет данных |
| Питание | 2 x 6F22 9В (крона) |
| Время работы | нет данных |
| Влагозащищённость | есть |
| Диапазон рабочей температуры | от -15°С до +45°С |
| Температура хранения | от -15°С до +45°С |
| Производитель: | RGK |
| ГОСРЕЕСТР: | Нет |
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
29 декабря 2025 - до 16:00
30 декабря 2025 - до 16:00
31.12.2025 - 11.01.2026 - выходные дни
с 12 января 2026 - в обычном режиме
С Новым годом!