НК-Прибор переезжает: новый адрес с 06 июля 2026 года!
Мы растём и развиваемся и в связи с этим переезжаем в новый, более удобный офис.
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
Радиографическая пленка D2 предельно мелкозернистая, с наивысшей контрастностью в линейке пленок AGFA Structurix, имеет высшее качество по чувствительности контроля и малую чувствительность к излучению*.
D2 сертифицирована по классу С1 согласно ISO 11699-1.
*Чувствительность к излучению: оптическая плотность 2,0 Б достигается при поглощённой дозе излучения равной 22,3 mGy.
Пленка D2 используется для задач, когда требуется обеспечить детальное радиографическое изображение предельно высокого качества.
Упаковка Pb Vac: листы пленки между свинцовыми экранами толщиной 0,027мм, запаянные вакуумным способом в пластиковые конверты, непроницаемые для света, воздуха и влаги.
Такая упаковка экономит массу времени, которое в другом случае было бы затрачено в фотолаборатории на помещение пленок ручным способом в кассеты. Также не нужно покупать свинцовые экраны и кассеты.
Вакуумная технология упаковки обеспечивает превосходный контакт между пленкой AGFA и свинцовыми экранами, что гарантирует оптимальную четкость снимка. Даже если пленка Pb Vac накладывается на круглый или сильно изогнутый объект, контакт между пленкой и свинцовым экраном остается полноценным.
Конверты упакованы по 100 шт. в полиэтиленовый пакет, вложенный в картонную коробку.
Пленка в упаковке Рb Vac идеальна при работе с энергиями больше 100 кВ.
Конверт Рb Vac может накладываться на контролируемый объект любой стороной.
Центр конверта помечен крестом для более удобного размещения пленки.
Благодаря эффекту "easy-peel" («легко снимаема») упаковка открывается одним движением.
Мы руководствуемся принципом "время - деньги" - это означает простоту в использовании как во время экспонирования, так и при работе в фотолаборатории, а отсутствие пересъемок повысит производительность труда.
Упаковка Pb Vac является самой лучшей из светонепроницаемых упаковок.
Рентгеновские пленки AGFA при вакуумной упаковке полностью защищены от света, проникновения воздуха и влаги. Это достигается с помощью специального материала, используемого в космических технологиях. Он представляет собой металлизированный полимер с напылением алюминия, который дает возможность применять пленку в условиях чрезвычайно высокой загрязненности и влажности.
Размер пленки 30х40 см. Пленку в такой упаковке, в отличие от упаковок NIF и FW, не разрезают в лабораториях на меньшие форматы.
Гарантированный срок годности: 3 года с даты выпуска.
Плёнка D2 имеет следующие технические Характеристики принятые в международных и стандартах РФ (ISO 11699-1, ГОСТ ИСО 17636-1):
Характеристика | Ручная фотообработка | Автоматическая фотообработка |
|---|---|---|
Класс по ISO 11699-1 | C1 | C1 |
Градиент G при D=2 | 5,1 | 5,5 |
Градиент G при D=4 | 9,0 | 9,9 |
Фактор гранулярности, D | 0,013 | 0,018 |
Отношение сигнал/шум, G / D | 392 | 371 |
ISO SPEED (ИСО скорость)* | 32 | 32 |
DOSE (доза) при D=2, mGy | 23,5 | 22,3 |
*относительно ISO SPEED D4 = 100
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
29 декабря 2025 - до 16:00
30 декабря 2025 - до 16:00
31.12.2025 - 11.01.2026 - выходные дни
с 12 января 2026 - в обычном режиме
С Новым годом!